প্রিন্ট এর তারিখঃ অক্টোবর ১, ২০২৬, ৫:৩০ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ অক্টোবর ১, ২০২৬, ২:১০ পি.এম
চুয়াডাঙ্গার প্রিয় সংগীত শিক্ষক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ওস্তাদ সিরাজুল ইসলাম আর নেই

চুয়াডাঙ্গার শিল্প-সংস্কৃতি অঙ্গনের অত্যন্ত পরিচিত মুখ, জেলা শিল্পকলা একাডেমির তালযন্ত্র (তবলা) প্রশিক্ষক, জেলা শিশু একাডেমির সংগীত প্রশিক্ষক, বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ওস্তাদ মো. সিরাজুল ইসলাম আর আমাদের মাঝে নেই।
ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
প্রায় ৭৩ বছর বয়সে তিনি ইন্তেকাল করেছেন। দীর্ঘ কর্মজীবনে তিনি চুয়াডাঙ্গার অসংখ্য শিক্ষার্থীকে সংগীত ও তালযন্ত্রের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিয়েছেন। তাঁর জ্ঞান, নিষ্ঠা ও ভালোবাসায় গড়ে উঠেছে বহু শিল্পী ও সংগীতপ্রেমী।
শিক্ষার্থীদের কাছে তিনি শুধু একজন শিক্ষক ছিলেন না—ছিলেন একজন অভিভাবক, পথপ্রদর্শক ও আপনজন। তাঁর স্নেহ, আন্তরিকতা ও সংগীতের প্রতি গভীর ভালোবাসা শিক্ষার্থীদের মনে দীর্ঘদিন স্মরণীয় হয়ে থাকবে।
একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে মহান মুক্তিযুদ্ধে তাঁর অবদান এবং পরবর্তী সময়ে চুয়াডাঙ্গার শিল্প-সংস্কৃতির বিকাশে তাঁর নিরলস ভূমিকা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করা হবে।
তাঁর মৃত্যুতে চুয়াডাঙ্গার সাংস্কৃতিক অঙ্গনে নেমে এসেছে গভীর শোকের ছায়া। শোকাহত পরিবার, অসংখ্য শিক্ষার্থী, সহকর্মী, শিল্পী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের প্রতি রইল গভীর সমবেদনা।
চুয়াডাঙ্গার সাংস্কৃতিক অঙ্গনে ওস্তাদ সিরাজুল ইসলামের অবদান শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।
মহান আল্লাহ তায়ালা মরহুমের সকল নেক আমল কবুল করুন, তাঁকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করুন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারকে এই অপূরণীয় ক্ষতি সহ্য করার শক্তি দান করুন।
আমিন।

বীর মুক্তিযোদ্ধা ওস্তাদ মো. সিরাজুল ইসলামের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা।
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © দৈনিক আমাদের চুয়াডাঙ্গা.কম